Новые ограничения ухудшили ситуацию в Тарту: 8 баров города закрылись

Limon.ee
Copy
Naiiv
Naiiv Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Распространение коронавируса в Тарту привело к отмене некоторых массовых развлекательных мероприятий и к ограничению продажи алкоголя в городе. А теперь 8 владельцев баров сообщили, что решили внести вклад в улучшение эпидемологический ситуации и закрыли свои заведения на неделю. 

Расположенный в районе Карлова бар Barlova в понедельник разместил у себя на странице в соцсети, что места питания сделали всё, что в их силах, чтобы предотвратить дальнейшее активное распространение вируса в городе. Но теперь они осмелились на еще один важный шаг. «Объединили с тартускими барами усилия и решились на еще один важный шаг: все вместе решили на неделю закрыться», - говорится в сообщении. 

Собственник бара Möku Вейко Райме рассказал порталу Tartu Postimees, что в борьбе с коронавирусом пришлось объединить усилия. «Это коллективный вклад во имя одной цели, чтобы немного сделать паузу и насладиться летом в узком кругу», - сказа Райме. 

Также он сказал, что поведение людей на фоне страшного вируса стало более разумным и осознанным. «Вот и пришло время людям и предприятиям самим решать и давать просто инструкции. Нам не в чем винить наших клиентов», - говорит он. 

Бар Naiiv на берегу реки Эмайыги уже вторую неделю на замке. «Основные бары решили закрыться и мы хотим посмотреть, что произойдет с числом заболевших за это время», - сказал совладелец Naiiv Мартин Маатеэ. 

Метод с остановкой продажи алкоголя после 23 часов Маатеэ считает малодейственным. Они бы вместо этого могли в это время сажать гостей на террасе и также открыть второй этаж.  

На этой неделе в Тарту нельзя посетить клуб Genialistide, паб Zavood, бар Barlova, Kivi, Möku, Naiiv, Trepp и Ula. 

Комментарии
Copy
Наверх