Лучшей инновацией стало скоростное охлаждение пива

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Компания LG представила в США холодильник со специальным отсеком для сверхбыстрого охлаждения баночек с пивом или газировки, а также бутылок вина. Устройство удостоилось награды на престижной выставке электроники, пишет Mixnews.lv.
 

Аппарат с традиционно скучным именем LFX31935 завоевал награду "лучшая инновация" (Innovations Honorees) в категории "крупная бытовая техника" на выставке CES 2012.

Как рассказывает Gizmag, холодильник сочетает внушительный объем (877 литров) с экономичностью. Еще тут имеется куча технологий для поддержания наилучшего режима хранения продуктов: встроенные датчики температуры и влажности, системы циркуляции воздуха. Однако успех новинке принес в первую очередь уникальный отсек Blast Chiller ("взрывной охладитель"), который был разработан специально для быстрого охлаждения напитков.

В отсек помещаются две банки пива или одна бутылка вина. При активации (кнопкой на дверце холодильника) отсек не просто быстро охлаждается — в нем устраивается быстрая циркуляция холодного воздуха, а подставка для баночек еще и немного раскачивается для перемешивания жидкости внутри.

В результате обычная банка пива охлаждается от комнатной температуры до 5-6 градусов Цельсия всего за четыре минуты, а бутылка с вином – за 8 минут. Это, пожалуй, будет заметно быстрее, чем при традиционном способе решения задачи (бросить теплую банку пива в морозилку). Вряд ли такая специфическая возможность новинки привлечет массы, но кого-то новая функция обрадует.

Комментарии
Copy
Наверх