Хороший заработок: платья покойной Началовой показывают за деньги

Limon.ee
Copy
Юлия Началова
Юлия Началова Фото: Mudrats Alexandra/ITAR-TASS

Певица Юлия Началова была знатной модницей. Поклонники мечтают, что ее изысканные наряды со временем станут частью мемориального музея. А сегодня некоторые из платьев артистки можно увидеть на выставке из коллекции Александра Васильева, которую он возит из города в город, пишут Дни.

В начале апреля историк моды открыл в калининградском Историко-художественном музее выставку нарядов звезд эстрады "Звуки моды", а сам вскоре попал в больницу с двусторонним воспалением легких. Выставка в Калининграде закрылась из-за карантина. И вот теперь, когда ограничительные меры сняли, она снова работает – экспозицию продлили до конца лета.

"Я собрал целую галерею сценических костюмов див советской эстрады и звезд современного шоу-бизнеса, – говорит Васильев. – Мне потребовалось несколько лет, чтобы собрать под одной крышей более полусотни самых узнаваемых нарядов, принадлежавших самым ярким звездам отечественной сцены – от Клавдии Шульженко и Аллы Баяновой до Валерии и Кристины Орбакайте. Экспозиция наглядно соединила в себе два таких понятия как "мода" и "музыка".

Самый популярный, по мнению смотрителей музея, экспонат – концертное платье Юлии Началовой. Оно соседствует с нарядами других именитых див – Людмилы Гурченко, Татьяны Шмыги, Аллы Пугачевой, Валентины Толкуновой. Органично дополняют экспозицию украшения, аксессуары, флаконы духов, пудреницы, губные помады.

Удовольствие полюбоваться на платье Началовой обойдется в 4 евро. Но желающих увидеть его и сфотографировать это не пугает. Люди стоят в очереди! Ведь они тем самым словно бы прикасаются к легенде.

Комментарии
Copy
Наверх