Гарри и Меган подали в суд на обладателей дронов, которые охотились за фото их сына Арчи в Лос-Анджелесе

Limon.ee
Copy
Принц Арчи с матерью.
Принц Арчи с матерью. Фото: GEORGES ROGERS-POOL/SIPA/GEORGES ROGERS-POOL/SIPA

Британский принц Гарии и его жена Меган Маркл, проживающие сейчас в Лос-Анджелесе, обратились в суд на папарацци, сделавших при помощи дронов фотографии их 14-месячного сына.

Принц Гарри и его жена Меган Маркл подали иск из-за вторжения в их частную жизнь. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на заявление адвокатов супругов, передает Lenta.ru.

Отмечается, что они подали в суд после того, как неизвестные якобы использовали дроны для съемки их 14-месячного сына Арчи. Квадрокоптеры запускались в небо не менее трех раз в день и могли делать свои облеты и ранним утром, и поздним вечером, доставляя беспокойство соседям и нарушая сон малыша.

В иске указывается, что некоторые репортеры уже прорезали дыры в ограждении вокруг дома, чтобы сделать снимки. Семья пыталась это игнорировать, но недавний инцидент с дронами стал «последней каплей для любого родителя».

«Некоторые папарацци и СМИ запускали беспилотники всего в 20 футах (около 6 м. — РБК) над домом три раза в день, чтобы получить фотографии супругов и их маленького сына в их частном доме», — говорится в исковом заявлении, пишет РБК.

Гарри и Меган также утверждают, что кто-то продавал фотографии Арчи, ложно утверждая, что они были сделаны во время недавней публичной прогулки. Однако Арчи не был на публике с тех пор, как семья приехала в США.

С 1 апреля принц Гарри и Меган Маркл перестали исполнять обязанности членов британской королевской семьи. Чтобы получить право переехать в США, работать и заниматься предпринимательской деятельностью, им пришлось отказаться от обращения «Ваше королевское высочество», государственного финансирования и торговой марки Sussex Royal. В конце апреля Маркл рассказала друзьям об истинной причине отказа от королевский привилегий и переезда в США. Отмечалось, что она не выдержала травли со стороны британской желтой прессы.

Комментарии
Copy
Наверх