Известного поэта и сценариста жестоко убили под Москвой

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

Одиннадцатого января в реанимации подмосковкного города Дубны скончался российский поэт, бард и переводчик Виталий Калашников. Известный поэт стал жертвой подонков, сообщает УРА-Информ. 

Как сообщает российская пресса, Виталий Калашников был доставлен больницу с переломанной грудной клеткой и множественными гематомами. По словам полицейских, травмы свидетельствовали о том, что избивая поэта, злоумышленники буквально прыгали на его груди.

Калашников скончался не приходя в сознание. В ходе начатого расследования, полицейские установили, что в из Москвы в Дубну Виталий Анатольевич приехал 6 января. После встречи с друзьями, мужчина решил прогуляться по городу. Во время этой прогулки Калашников познакомился с молодыми людьми, в компании которых он и продолжил отдыхать в этот вечер. В какой-то момент между поэтом и парнями возникла ссора и Калашников, желая избежать продолжения конфликта, поспешно ушел. Однако, как сообщает российская пресса, кто-то из компании его догнал и забил до смерти. В полиции уверены, что найти убийцу удастся уже в ближайшее время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх