Летний КоплиФест будет еще масштабнее, чем прежде!

Limon.ee
Copy
Коплифест стал хорошей традицией.
Коплифест стал хорошей традицией. Фото: Põhja-Tallinna linnaosavalitsus

В конце этого лета, с 27 по 29 августа, КоплиФест впервые пройдет в сотрудничестве с музыкальным фестивалем Tallinn Music Week на организованной специально для этого молодежной площадке, а также на территории завода Пыхьяла. Гости фестиваля КоплиФест смогут послушать отличную музыку, оценить вкусную еду и насладиться искусством, сообщила управа Пыхья-Таллинна, делится Stolitsa.

Главный организатор КоплиФеста – управа Пыхья-Таллинна при поддержке завода Пыхьяла.

Tallinn Music Week объединяет передовые мировые идеи, связывая между собой городское пространство, искусство и гастрономическую культуру. Главная цель КоплиФеста – представить Копли, объединив впечатления об этом районе с культурным контекстом. Старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд уверен, что сотрудничество с опытными партнерами поможет больше рассказать о развитии Копли. «В Копли множество “скрытых жемчужин”, которыми мы с гордостью делимся с гостями уже третий год подряд. В этом году Копли в рамках Tallinn Music Week, безусловно, получит больше внимания, а относительно молодому фестивалю КоплиФест будет чему поучиться у столь масштабного мероприятия, как Tallinn Music Week», – считает Ярвелайд. Ранее КоплиФест сотрудничал с Центром фольклорной музыки и предлагал местным жителям лучшие произведения традиционной музыки.

Главный организатор Tallinn Music Week Хелен Сильдна также положительно оценивает возможности сотрудничества: «Нас всегда вдохновляли перемены, происходящие в Таллинне, так что мы хотели бы познакомить местных жителей и гостей с интересными уголками столицы. Каламая вместе с творческим городком Теллискиви, Ноблесснером и новым зданием Художественной академии уже второй год подряд находятся в центре нашего внимания, а теперь пришло время поближе изучить окрестности Копли и новый источник вдохновения – завод Пыхьяла. Объединив силы с КоплиФестом, мы сможем предложить нашим гостям что-то совершенно новое». В этом году акцент программы будет сделан на истории и развитии Копли.

История КоплиФеста начинается с Фестиваля Коплиских линий, организованного несколько лет назад жителями района. Главной площадкой КоплиФеста станет территория завода Пыхьяла (Марати, 5), однако проходить фестиваль будет по всему Копли.

Фестиваль Tallinn Music Week, который пройдет с 27 по 30 августа, включает в себя международную музыкальную программу, конференцию в Эстонской художественной академии и различные мероприятия городского фестиваля.

Больше информации о КоплиФесте приведено ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх