Прошли сутки как мы на острове Крит. Забыла написать, что вчера вечером пришло СМС:
«В связи с тем, что по прибытии вам может быть проведено выборочное тестирование на COVID-19, вам может потребоваться провести на карантине один день. Оставайтесь в безопасности, наслаждайтесь Грецией».
Если придерживаться всех правил в отеле, то даже если кто-то и будет больной, то риск заразиться минимальный. Просто соблюдайте правила! С питанием мне эта система очень даже нравится – всё тоже самое, просто тебе накладывают, а не ты сам. Да, много тарелок получается, но зато безопасно. Еще один плюс – думаешь, что попросить положить тебе в тарелку, а не всё подряд «навалить». Нет лишних килограммов на попе и лишних недоеденных отходов.
В бассейнах народ купается, людей, конечно, не много. Мы не любители бассейнов, так, изредка горки посещаем, но в основном мы на море. На горках народу не было, только мы и перед нами девочки, которые загорали рядом с бассейном. Лежаки тоже расставлены по 2, 3 или 4 на определенном расстоянии. У всех спасателей тоже дезинфекторы.
Я, конечно, понимаю, что горки сегодня работали первый день (я особо вообще не рассчитывала, что они открыты будут) но мне не понравилось то, что горки были не помыты (кое где видны следы птичьего помета и не убраны листья). Поэтому мы решили, что сходим туда еще раз перед отъездом. Если что-то изменится – прокатимся, ели нет, то особо не расстроимся. Бары возле бассейнов еще закрыты, открыт бар на пляже и около горок. Все начнет работать по мере заселения отеля. Я уже настроилась, что у нас получился приватный отдых. Ну и ладно, когда вообще было не куда ехать, мы о любом отдыхе мечтали. В общем-то мы нашли тут тоже плюсы. К вечеру еще пару заездов было, и мы начитали уже около 15 семей. После ужина уже было больше движухи: девушки в мини клубе с детками танцевали, играла живая музыка! Видели, что в барах около бассейнов подключили холодильники – значит завтра откроют. Мне всегда не нравилось, что трубочки просто стоят в открытом виде, и вот оно новшество – везде трубочки в бумажных упаковках и никто их не трогает своими руками ставя тебе в коктейль. Лежаки, как только встаешь и уходишь, дезинфицирует человек с баллоном. Он сидит рядом со спасателем на пляже целый день.