Зависимость от конопли будут лечить... коноплей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: SCANPIX

Австралийские исследователи начали, по их словам, первое в мире изыскание, посвященное проблемам отказа от употребления конопли, передает Bernama.com. Сейчас они тестируют в Сиднее и Ньюкасле препарат Sativex. Это растительный экстракт конопли в виде спрея для полости рта.

Руководитель австралийского Превентивного и информационного центра употребления конопли, профессор Ян Коупленд, подчеркивает: на данный момент не существует средства для лиц, регулярно употребляющих коноплю.

Если в ходе тестов Sativex покажет себя с лучшей стороны, то появится уникальное средство, помогающее людям, желающим отказаться от наркотика. Основная проблема для человека, бросающего принимать наркотик, - синдром отмены. Нередко наркоманы, бросившие употреблять коноплю, жалуются на проблемы со сном, колебания в настроении и приступы голода, передает Meddaily.ru

Эта симптоматика действует раздражающе, поэтому многие возвращаются к растительному наркотику. Препарат же позволяет справиться с симптомами. В виду того, что Sativex представляет собой спрей, можно исключить вред для дыхательного тракта, который вызывает курение конопли, заявила Коупленд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх