Экс-бодигард Мадонны получил 10 лет за контрабанду

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадонна
Мадонна Фото: SCANPIX

Бывший морской пехотинец, некогда служивший в охране голливудских знаменитостей, осужден за контрабанду оружия в США, передает Lifenews.ru

Бывший морской пехотинец Стивен Грин, некогда охранявший таких знаменитостей, как поп-королева Мадонна, Джордж Клуни и Мэтт Дэймон, был осужден на 10 лет за контрабанду оружия.

37-летний Грин был задержан в международном аэропорту Северной Каролины в июле 2010 года, когда охрана обнаружила у него 16 предметов оружия в багаже. Бывший военный пытался вывезти боеприпасы из США в Великобританию.

Власти Соединенного Королевства позже арестовали подельника Грина в Ливерпуле. Мужчина был осужден за покупку оружия у американца, которое позже он продавал британским кримининальным авторитетам.

При допросе Стивен Грин утверждал, что является продавцом оружия и что перевозимый им товар - не боевой. Причина же поездки в Великобританию была мотивирована тем, что в этой стране проживает его жена.

Всего же бывший приближенный знаменитостей осуществил 9 поездок за рубеж в период с февраля по июль 2010, за которые он вывез 63 пистолета. Стоимость каждого орудия, приобретенного Грином, не превышала 500 долларов. В Англии же пистолеты продавались более чем за 5,5 тысячи долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх