Их время прошло: 5 главных аксессуарных антитрендов этого лета

Krasotka.ee
Copy
Пластиковые серьги. Иллюстративное фото
Пластиковые серьги. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Сомневаешься, что купить в сезон распродаж? Cosmo рассказывает, на чем точно стоит сэкономить этим летом.

Заколки с бусинами и надписями

Пример скоропостижно покинувшего нас тренда. Эти миловидные аксессуары появились еще в конце зимы и к началу лету окончательно захватили инстаграм-аккаунты модных блогеров. Однако к тому моменту, когда они стали доступны широкому пользователю, потеряли свой шарм. Возможно, это было связано с появлением оных на Aliexpress за незначительную цену и последующей перепродажей в noname-лавках по завышенной стоимости. Такой обман не смог принять ни один уважаемый модник.

Шапочки бини

Ну правда, сколько можно?! Если ты не внучка Жака-Ива Кусто, то пора сбросить с себя эту печать прошлого. Бини до сих пор можно еще увидеть на модниках, но в основном на скейтерах и их обожателях. А тем, кто уже нашел себе работу и думает о будущем, не следует тратиться на подобный головной убор. Лучше присмотреться к соломенному канотье – куда более стильный и летний вариант.

Техно-очки

Нет, времена рейвов не ушли, но мода одеваться как техно-кобра в обычной жизни ушла. Узкие оправы с красными стеклами уже порядком надоели даже тем, кто этот тренд ввел. Теперь модники чаще обращают внимание на стиль «Матрица» – стрелять глазками нынче стоит через черные солнцезащитные очки с тонкой оправой.

Пластиковые серьги

Ровно та же история, что и с заколками: их скупали в небольших шоурумах, а потом нашли на китайском сайте за символический 1 евро. Кроме того, это не так уж и экологично – остается надеяться лишь на переработку, куда еще девать старые тренды?

Кольца-печатки

Если ты не потомственная гадалка или вор в законе, то печатки лучше отложить до лучших времен. Не сказать, что, если ты наденешь такое кольцо, тебя сразу запишут в ряды модных еретиков, но постепенно этот тренд сходит на нет. Лучше обрати внимание на кольца с цветочным мотивом – свежо и по-летнему актуально.

Комментарии
Copy
Наверх