Эстонский блогер призвала своих коллег не делать ничего бесплатно в Instagram

Limon.ee
Copy
Мэрилин Нау в 2019 году.
Мэрилин Нау в 2019 году. Фото: Merili Kevvai

Известная эстонская модель и звезда реалити-шоу Мэрилин Нау (26) призвала коллег по Instagram не рекламировать продукцию брендов бесплатно, пишет Elu24.

Беда в том, что многие блогеры (их называют еще создателями контента) бесплатно рекламируют бренды в социальных сетях. «Пожалуйста, не работайте с брендами бесплатно или только ради вещей! Журналы просят тысячи евро за рекламную статью, почему вы делаете это бесплатно? Бренд, понятно, использует вас в своих интересах и не платит, если вы постоянно соглашаетесь рекламировать что-то», - пишет Нау в Instagram.

Мэрилин добавила, что не стоит волноваться, если доход блогера поступает только от Instagram.

Такой текст Мэрилин опубликовала в сториз.
Такой текст Мэрилин опубликовала в сториз. Фото: Instagram.com/merylinnau

Нау считает, что, безусловно, есть исключения. «Если вам нравится продукт, вы его большой поклонник и готовы взять его бесплатно - это нормально. Но вы вряд ли являетесь мега-фанатом каждого бренда!» - пишет Мэрилин.

Почему Нау решила поговорить на эту тему? Она объясняет, что эта ненормальная ситуация ее волнует. «Некоторые бренды уверены, что они не обязаны платить, и обижаются, если я осмелюсь попросить денег за какую-то работу», - говорит Мэрилин.

Комментарии
Copy
Наверх