Константин Хабенский отмечает 40-летие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Хабенский.
Константин Хабенский. Фото: SCANPIX

Сегодня известному российскому актеру Константину Хабенскому исполняется сорок лет. Он родился 11 января 1972 года в Ленинграде. С 1981 по 1985 гг. семья будущей звезды жила в Нижневартовске. После восьмого класса Константин поступил в техникум авиационного приборостроения и автоматики, но спустя три года понял, что эта специализация не для него, пишет Pravda.ru

Хабенский окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Во время учебы актер уже начал играть в театре. Ему доставались и крупные роли: Ломова в водевиле "Шутки" Чехова, несколько ролей в постановке "Время Высоцкого", канатоходца Матто в "Дороге" по Феллини, Чебутыкина в "Трех сестрах" Чехова.

После окончания института Хабенский работал в театрах и на телевидении, продолжал сниматься в кино. Среди его знаменитых фильмов — "Женская собственность" Дмитрия Месхиева, сериал "Убойная сила", фильмы "Ночной дозор" и "Дневной дозор", "Адмирал" и другие. Что касается театральных работ, то стоит отметить спектакли "Калигула", "Клоп", "Утиная охота" и "Белая гвардия".

В свой день рождения актер будет работать. В настоящее время он находится в Перми на съемках ленты "Географ глобус пропил".

"Мне кажется, что Хабенский — человек, во-первых, порядочный, во-вторых, талантливый, а в-третьих, пытливый. Я к нему отношусь хорошо, он стоящий человек и актер", — заявил убежден худрук МХТ им. Чехова Олег Табаков, передает "Фонтанка.Ру".

"Я удивлен, что ему 40 лет — мне казалось, что он меня старше. Видимо Костя, как артист, что-то знает такое, о чем все остальные только догадываются. Но это и есть настоящий талант — знать что-то про людей, про время, в котором живешь, знать своей природой, своим существом, не только головой, но и всем организмом. Он невероятный трудяга, профессионал и просто большой артист", — полагает режиссер Кирилл Серебренников.

Сегодня же празднует день рождения тележурналист Андрей Малахов, пишут "Аргументы.ру". Ему также исполняется сорок лет. Напомним, что Малахов известен как ведущий ток-шоу на Первом канале "Пусть говорят", он также является главным редактором журнала "StarHit".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх