В Таллинне вновь открылась для посетителей уникальная выставка человеческих тел

Limon.ee
Copy
Открытие выставки Body Worlds в Таллинне в феврале 2020 года
Открытие выставки Body Worlds в Таллинне в феврале 2020 года Фото: Konstantin Sednev / Postimees

BODY WORLDS – крупнейшая в мире серия просветительских выставок, созданная знаменитым немецким анатомом доктором Гюнтером фон Хагенсом.

Это достоверное путешествие в удивительный мир человеческого тела, уникальная возможность взглянуть на себя по-новому, осознать причудливость, величие и одновременно с тем хрупкость нашего организма.

Экспозиция разработана таким образом, что ее содержание представляет интерес как для профессионалов, так и для всех, кому интересно устройство человека. Во всем мире BODY WORLDS посетило свыше 50 миллионов человек всех возрастов.

В Таллинне долгожданная выставка впервые открылась в феврале 2020 года, однако с началом карантина организаторы были вынуждены временно закрыть проект и смогли вернуться к работе лишь с отменой ограничений.

Открытие выставки прошло в феврале 2020 года
Открытие выставки прошло в феврале 2020 года Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Сегодня BODY WORLDS TALLINN – одна из первых вновь открывшихся в городе достопримечательностей. С учетом сложившейся ситуации, организаторы и правообладатели приняли решение продлить срок работы выставки в Таллинне до 8 октября 2020.

По слова организаторов, зрители в Таллинне приняли выставку хорошо и было бы обидно лишить всех, кто планировал увидеть экспозицию, такой возможности. К счастью, с учетом сложившейся ситуации, правообладатели в Германии пошли согласовали продление срока работы проекта на все лето и часть осени. Купленные заранее билеты будут действовать в течение всего периода работы выставки.

Выставку тщательно подготовили к открытиям в новых условиях, все необходимые меры предосторожности здесь соблюдены. Организаторы просчитали максимальное количество посетителей в зале, изъяли несколько интерактивных экспонатов, обеспечили зал антисептиком и ввели новые правила посещения.

Выставка Body Worlds в Таллинне, Эстония 
Выставка Body Worlds в Таллинне, Эстония Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Выставка BODY WORLDS ждет всех, кому интересно, что такое человек, как работает наш организм, как правильно заботиться о себе, чтобы как можно дольше жить здоровой жизнью.

Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 20:00

Адрес: Торговый центр Т1, Петербургское шоссе, 2, 2-й этаж

Комментарии
Copy
Наверх