Разлученный из-за коронавируса с мамой мальчик написал письмо шейху. Маму вернули домой

Limon.ee
Copy
Фото: скриншот видео

В марте этого года Джессика Фитцджон полетела из Объединенных Арабских Эмиратов на похороны отца в Великобританию и застряла там, так как границы закрыли в связи с пандемией COVID-19. Ее семилетный сын Арчи был вынужден надолго остаться в ОАЭ со своим отцом Ричардом, передает TVNET.

Арчи очень скучал по маме и решил вернуть ее любым способом – он обратился к шейху Сауду ибн Сакру аль-Касими, главе эмирата Рас-эль-Хайма, где проживает его семья, пишет «Медуза».

В своем письме мальчик пожаловался, что провел 52 ночи в разлуке с мамочкой и попросил шейха пустить маму домой. К письму он приложил и рисунок, изображающий маму, с подписью: «день, когда мама вернется домой».

Удивительно, но письмо все-таки попало в руки адресату. Шейха просьба ребенка очень тронула – Сауд ибн Сакра аль-Касими написал ответное письмо, в котором назвал Арчи храбрецом. Выполнил он и просьбу ребенка.

Таким образом, мама вернулась в ОАЭ, но обняться с сыном пока не может – ей предстоит провести две недели на карантине. Впрочем, семью это не пугает, главное ведь, что мама снова дома.

Комментарии
Copy
Наверх