ФОТО ⟩ Семья Сильдару распалась: кому достанется шикарный таллиннский дом 18-летней чемпионки? (1)

Limon.ee
Copy

Чемпионка мира по лыжному фристайлу Келли Сильдару, которой 17 февраля исполнилось 18 лет, решила взять на себя управление финансами, пишет Elu24.

Стало известно, что Келли Сильдару и ее младший брат Хенри (также перспективный спортсмен) теперь живут и тренируются раздельно.

Уже прошлой осенью появились первые ласточки того, что в, пожалуй, самой известной эстонской спортивной семье Сильдару произошел раздор. Келли ушла из команды отца и продолжила тренировки под руководством своего возлюбленного Михкеля Устава.

Келли и Тынис Сильдару, когда все было хорошо.
Келли и Тынис Сильдару, когда все было хорошо. Фото: Peter Morning / ESPN Images

В понедельник Delfi написал, что семья распалась и больше не живет под одной крышей. Мужская половина семейства – Тынис и Хенри – теперь живут в доме на краю Таллинна, который ранее принадлежал Келли. Келли и ее мать Лилиан Сильдару пока живут в квартире в Мустамяэ – в прежней общей квартире семьи.

Первоначально шикарный дом, который был построен в Таллинне, был записан на Тыниса, но в январе прошлого года суд установил ипотеку на дом в пользу Келли. А все потому, что деньги на постройку шикарного дома были заработаны с помощью премий за блестящие победы самой Келли. 

По данным крепостной книги, ипотека на участок с домом в 404 340 евро установлена в пользу Келли Силдару, согласно решению суда от 8 января 2019 года. Соответствующая запись была внесена 17 января 2019 года. Впрочем, помимо имущества стороны должны поделить и денежные средства. Пока они не достигли договоренности по этому вопросу.

Также, будучи совершеннолетней, Келли Сильдару через своего представителя, адвоката Хелен Хяэле, подала запрос в Эстонскую лыжную ассоциацию, чтобы узнать  о движении средств спонсорской поддержки от иностранных фирм, которые поступали на общий счет спортивной команде Сильдару. В отправленном письме адвокат спортсменки запросила подтверждение того, что деньги, предназначенные для Келли, не используются в судебных спорах против самой фристайлистки.

Келли Сильдару и ее мать Лиллиан.
Келли Сильдару и ее мать Лиллиан. Фото: Remo Tõnismäe / Postimees

Комментарий защитника Келли Сильдару

 

Портал Elu24 попросил адвоката Келли Сильдару Хелен Хяэле прокомментировать историю, комментарий опубликован полностью:

 

«Келли и Лилиан попросили меня сказать, что они не хотят обсуждать внутренние проблемы семьи в прессе. Это правда, что это трудные времена для семьи. Решение семейных проблем при помощи прессы не является ни хорошим, ни правильным.

 

Келли и Лилиан понимают интерес прессы, но просят прессу уважать их желание не обсуждать семейные вопросы через СМИ.

Келли и Лилиан также отмечают, что если пресса по-прежнему считает необходимым публиковать какие-либо материалы, связанные с их личной жизнью, стоит рассмотреть ситуацию более всесторонне, например, принять во внимание, что Келли достигла совершеннолетия и начинает самостоятельную жизнь, а Хенри все еще нуждается в большей поддержке и защите семьи».

 

Тынис Сильдару сообщил порталу эстонскому порталу Elu24, что даст свой комментарий при первой возможности.

Комментарии (1)
Copy
Наверх