А вы знаете, где сейчас находится круизный лайнер «Принцесса Анастасия»? Мы узнали его судьбу!

Limon.ee
Copy
Паром «Принцесса Анастасия»
Паром «Принцесса Анастасия» Фото: Lev Fedoseyev/Lev Fedoseyev/TASS

Паром разместит у себя на борту рабочих из Белокаменки, пишет Murmansk.kp.ru. Белокаменка — село в Кольском районе Мурманской области. Входит в состав сельского поселения Междуречье. Расположено на западном берегу Кольского залива в месте впадения в него реки Белокаменка.

3 мая утром в Кольский залив вошел круизный паром «Принцесса Анастасия», но, как известно, прибыло внушительные судно совсем не за туристами. Как сообщает портал Marine Traffic, лайнер вышел из польского Гданьска 27 апреля, 3 мая он добрался до порта Мурманск.

«Принцесса Анастасия»
«Принцесса Анастасия» Фото: Lev Fedoseyev/Lev Fedoseyev/TASS

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис объяснил, почему «Принцесса Анастасия» взяла курс на Заполярье. Глава российского региона рассказал, что лайнер пришвартуется у Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений в Белокаменке и возьмет на борт рабочих, чтобы разместить их в более комфортных условиях, а заодно и снизить риск распространения коронавируса. Не стоит забывать, что в Белокаменке самый крупный очаг заболевания COVID-19 в регионе. Сейчас там подтверждено 1429 случаев заражения опасной инфекцией.

«Принцесса Анастасия»
«Принцесса Анастасия» Фото: Lev Fedoseyev/Lev Fedoseyev/TASS

Круизный паром построен в 1986 году финской компанией Wartsila. Плавучая гостиница с 834 каютами сможет разместить у себя на борту до 2,5 тысячи человек. «Принцесса Анастасия» регулярно курсирует по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки — Стокгольм — Таллинн — Санкт-Петербург. 

Комментарии
Copy
Наверх