НЕВЕРОЯТНО! Что будет, если полить на волосы Coca-Cola: десять интересных свойств напитка

Limon.ee
Copy
Кока-кола. Иллюстративное фото
Кока-кола. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

Мы постоянно слышим о вреде кока-колы, но мало кто задумывался о ее полезных свойствах. 

Как можно превратить недостатки щипучки в достоинства?

Рассмотрим 10 полезных свойств этого напитка.

1. Напиток помогает навести порядок в доме. Чтобы избавиться от нагара на дне сковородки или кастрюли, нужно налить в емкость кока-колу и вскипятить ее. От нагара не останется и следа.

2. Можно данной щипучкой почистить ювелирные изделия, которые не имеют драгоценных камней. Необходимо выдержать колечки, цепочки в этой жидкости, а затем почистить мягкой щеточкой.

3. Кока-кола хорошо отмоет всю грязь в туалете.

4. Если брызнуть на фото напитком, то она примет состаренный вид.

5. Старинные монетки засияют, если подержать их в растворе кока-колы.

6. В соус, которым обмазывают курицу перед запеканием в духовке, можно добавить немного этого напитка. Данная добавка придаст необычный вкус запеченной курице.

7. Кока-колу, как и пиво, любят слизни и улитки, которые вредят на огороде. Напиток нужно просто разлить по емкостям и расставить по участку. Вредители заползут в чашки насладиться вкуснятиной, но оттуда уже не выползут.

8. Кола поможет при укачивании в транспорте. Один глоток напитка поможет от подступающей тошноты, избавит от неприятностей.

9. Также можно избавиться от накипи в чайнике. Но кипятить напиток не нужно, следует его просто оставить на одни сутки в чайнике.

10. Колу можно использовать вместо кондиционера, если такового не оказалось под рукой. После мытья локонов шампунем нужно полить на волосы напитком, а затем ополоснуть водой. Волосы станут блестящими, объемными и шелковистыми, корни укрепятся.

Также в составе напитка содержится фосфорная кислота, которая борется с облысением. Но применять колу регулярно в качестве кондиционера не стоит, поскольку могут возникнуть проблемы с кожей головы и аллергические реакции.

Как видите, кока-кола является универсальным средством во многих сферах жизни, пишет zen.yandex.ru.

Комментарии
Copy
Наверх