Почему Александр Цекало убивает "Большую разницу"?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иван Ургант и Александр Цекало.
Иван Ургант и Александр Цекало. Фото: SCANPIX

Любимая народом передача «Большая разница» заметно потеряла в качестве. «Собеседник» обсудил причины кризиса с актерами проекта.
 

Корень зла, по их мнению, в идейном вдохновителе, продюсере и одновременно ведущем  программы Александре Цекало.

"Во главу угла Александр Евгеньевич Цекало поставил коммерческую составляющую проекта и абсолютно наплевательски стал относиться к творческой, – рассказала ведущая актриса шоу. – У Цекало неуважительное отношение к артистам: в студии стоит мат-перемат. Старых коллег, с которыми мы работали с первых выпусков, вижу все реже. Зато много молодых ребят. А они не тянут пародий: в их игре сплошные повторы и штампы".

Еще один актер рассказал, как Цекало отказался от режиссера Алексея Кирющенко, посчитав, что он обходится слишком дорого.
Другая статья расходов, которую решил сократить Александр Цекало, – гримеры. Команда профессионалов ушла. На смену ей пришла другая, которая ничего не может – ни один персонаж не похож на оригинал.

Творческий кризис внутри «Большой разницы» усугубляется тем, что из нее ушли постоянные авторы – члены команды КВН «Уральские пельмени».

Что «как раньше» уже никогда не будет, стало окончательно понятно в этом году. Всем артистам своего шоу Александр Цекало предложил подписать контракт сроком от 5 до 10 лет. Главное условие – отдавать ему 25% своих доходов вне зависимости от того, в каких проектах они будут получены.

Не пошли на поводу у продюсера сразу несколько человек. Одним он в отместку понизил суточную ставку до смешного. Другим перестал поручать роли, фактически дав понять, что дальше работать с ними не намерен. А третьим, на ком держится репертуар БР, даже угрожал.

В списке официальных артистов концертного агентства «Большой разницы» сейчас нет ни Александра Олешко, ни Нонны Гришаевой, ни Галины Коньшиной.
 

Комментарии
Copy
Наверх