Подростки распивали спиртное со взрослым мужчиной: наказание получили все

Limon.ee
Copy
Фото: Christoph Hardt via www.imago-images.de/imago images/Future Image

В прошлую среду после полудня пограничники получили несколько сообщений о том, что в Варнья (волость Пейпсияаре, Тартумаа) передвигается большая компания молодежи, которую сопровождает местный подросток на мотороллере.

Патруль пограничной охраны выяснил, что в компании из семи человек большинству было 16-17 лет. Они приехали из Таллинна к другу на вечеринку на пару дней.

Пограничники объяснили молодым людям принципы и правила чрезвычайного положения, а также вынесли им предупреждение в связи с нарушением. Также связались с родителями подростков, у большинства из которых не было возможности или необходимости ехать за своими детьми. Таким образом оставалось надеяться лишь на то, что компания сама отправится в Таллинн на первом автобусе.

Патруль прибыл на автобусную остановку ко времени отправления автобуса, но из семи молодых людей на месте было только трое. Остальные, по их словам, уехали домой с кем-то на автомобиле. Рассказ подростков заставил пограничников усомниться в этом и патруль отправился проверить близлежащие домохозяйства.

Через некоторое время молодых людей обнаружили у местного мужика, где они совместно выпивали. Среди всех оказались и те, кого патруль уже встретил на автобусной остановке. Как оказалось, они сошли с автобуса и присоединились к веселой компании.

Поскольку предупреждение и попытка разъяснить положение устно не подействовали на молодых людей, то на каждого был составлен протокол об административном нарушении. Его же выписали и деревенскому мужику, позволившему употреблять алкоголь подросткам у себя в гостях. Несовершеннолетних доставили в приют до того момента пока родители не найдут времени, чтобы забрать их.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх