Илья Нартов: Стараюсь быть хорошим человеком и делать свою работу честно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Нартов
Илья Нартов Фото: ERR

Известный актер и телеведущий рассказал читательницам Buduaar о своей работе в театре, кино и на телевидении, а также о том, какой должна быть женщина, способная покорить его сердце.

Театр и кино

Вы в Русском театре с 1996 года, расскажите о своем опыте, связанном с работой в театре?

Да, прошло уже 15 лет, как я работаю в нашем театре. Время пролетело незаметно, как это часто бывает. За эти годы случалось всякое: и хорошее, и очень хорошее… Была и любовь, и разлука, и победы, и поражения, и взлёты, и разочарования… Всё, как в жизни.

Многие отчего-то думают, что работа актёра в театре являет собой нечто особенное, очень необычное, исключительное, а ведь это совершенно не так. Театр - жестокий организм, который подразумевает армейскую дисциплину, абсолютную психофизическую самоотдачу и нищенскую зарплату. А также рабскую зависимость от действий и поступков тех, кто театром руководит. Это со сцены всё кажется фееричным, а обратная сторона почти никогда не видна, увы…

Какое место в Вашем сердце занимает театр? Что он для Вас значит?

Театр - это моя работа, любимая работа, к которой я стараюсь относиться серьёзно и честно. Хороший театр значит для меня всё, плохой – ничего. Свои взаимоотношения с Театром надо выстраивать, как с живым человеком, я это делаю каждый день, и поверьте, не всегда получается!

Какая роль в театре особенно запомнилась Вам и Вы можете назвать ее любимой?

Мне очень повезло: довелось сыграть немало ролей, и отдельные остались в памяти навсегда, некоторые забылись на следующий день. Вот так. Из тех, которые не забуду: роль АА в спектакле «Эмигранты» по пьесе С. Мрожека, Мозгляков в спектакле «Дядюшкин сон», Хлестаков в «Ревизоре», Тихон в «Грозе» А. Островского, Кочкарёв в «Женитьбе» Н. Гоголя, Косме в «Призраке любви» П. Кальдерона, Джерри в спектакле «Танцы на празднике урожая» по пьесе Б. Фрила, Жан во «Фрекен Жюли» А. Стриндберга, Шумилов в спектакле «С любимыми не расставайтесь» А. Володина, Тартюф в спектакле «Тартюф» Ж.Б. Мольера, Кот в спектакле «Кот в сапогах» по пьесе Д. Самойлова. Пожалуй, хватит, а то утомитесь.

Когда Вы на сцене, Вы играете и переживаете разные жизни, и каждый раз Вы - новый персонаж, с новой душой. Каково это быть актером и переживать много жизней?

Повторюсь, быть актёром – это моя работа. Поверьте, я всегда играю про себя, про свою жизнь, про свои проблемы, «вытаскивая» героя из своих комплексов, желаний, и стремлений. Каково это? Это – здорово, особенно когда понимаешь, ради чего, про что, и для кого. Бывает и наоборот…

Мы знаем, что Вы также актер кино, расскажите о своих самых больших ролях.

Свои самые лучшие роли в кино я сыграл в фильмах эстонского режиссёра А.Пуустусмаа, «Красная ртуть» и «Крысоловка». Надеюсь, я ему не надоел!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх