Эстафета олимпийского огня пройдет без факелов

Limon.ee
Copy
Женщина принимает участие в церемонии зажжения олимпийского огня в древней Олимпии перед Олимпийскими играми в Токио 2020.
Женщина принимает участие в церемонии зажжения олимпийского огня в древней Олимпии перед Олимпийскими играми в Токио 2020. Фото: LOUISA GOULIAMAKI/AFP

Эстафета олимпийского огня в Японии пройдет без использования факелов. Такое решение принял оргкомитет Олимпийских игр 2020 года, передает Lenta со ссылкой на ТАСС.

Участники будут передвигаться по территории страны со специальными фонарями-подсвечниками. Отмечается, что оргкомитет ждет, когда Международный олимпийский комитет решит судьбу Игр-2020. До этого момента факелы останутся неиспользованными. Кроме того, организаторы убеждены, что в таком виде эстафета привлечет меньше зрителей, и они не будут массово собираться вдоль маршрута.

Старт эстафеты намечен на 26 марта в префектуре Фукусима. 20 марта олимпийский огонь был доставлен в Японию. Церемония зажжения огня состоялась в Греции, а передача олимпийского огня оргкомитету Игр-2020 в Токио прошла 19 марта на стадионе «Панатинаикос». Из-за пандемии коронавируса мероприятие состоялось в закрытом режиме.

Олимпиада в Токио должна пройти с 24 июля по 9 августа.

Комментарии
Copy
Наверх