Из-за котов Ушаковы встретили Новый год без елки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нил Ушаков с котом.
Нил Ушаков с котом. Фото: Фото с личной странички Нила Ушакова на Facebook.

Первая пара Риги - мэр Нил Ушаков и его супруга уже смирились с тем, что в их квартире в Старой Риге праздничная елка - неосуществимая мечта. Причина тому - четыре кота, взятые из рижских приютов, сообщает TVnet.lv

«Вряд ли с такими котами, как у нас можно ставить елку», - рассказала журналу Stella Елена Ушакова. Она вспоминает, что несколько лет назад, когда в их семье было лишь два кота, они норовили забраться наверх по елке по веткам.

Поэтому супруги были поставлены перед выбором: либо лесная красавица либо домашние животные.

Первая леди Риги хотела бы держать елку в квартире, она уже смирилась с такой ситуацией. Но, чтобы создать праздничную атмосферу, Елена декорировала квартиру украшениями и свечами.

Супруга Ушакова рассказала, что Новый год они встречали в семейном кругу с родителями Нила, и по традиции, провожая старый год, вручили друг другу подарки. Затем вышли на прогулку по улицам Риги: «Мы наблюдали, как люди празднуют, смотрели салют».

А вот православное Рождество первой паре праздновать некогда: «Когда я была маленькой, мы с родителями ходили на ночные богослужения, но теперь такого не можем себе позволить -

Нилу на следующий день на работу, поэтому в церковь ночью не пойдем», - рассуждает Елена Ушакова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх