В Силламяэ отметили золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Накануне Рождества и Нового года в Силламяэ чествовали пары, чей супружеский стаж составил 50, 55 и даже 60 лет. В зале театра «Другое небо» «молодоженов» приветствовали представители властей города, друзья, родные и близкие, пишет газета "Виру Проспект".

Всего в 2011 году свои «драгоценные» юбилеи отпраздновали 12 пар. К сожалению, не все они смогли прийти на торжество. Но свадебный вальс в исполнении ребят из Центра культуры и поздравления «С праздником вашей любви!» звучали, конечно же, и для них.

Имена и даты

Знаменитая  песня Раймонда Паулса «Бабушка рядышком с дедушкой» звучала в этот день для десяти полувековых юбиляров. А были и изумрудные - 55 лет со дня бракосочетания отметили Людмила Нестеровна и Ильмар Андреевич Варя. Самыми опытными «молодоженами», бриллиантовыми юбилярами в 2011 году стали Лидия Ивановна и Иван Афанасьевич Иванчиковы.  

Живите долго!

Полвека совместной жизни – срок немалый. 50, 55, а тем более 60 лет, прожитых вместе,  говорят о том, что сделанный в середине прошлого века выбор был для этих людей единственно правильным.
Елена Коршунова, мэр Силламяэ, сказала, что кроме любви очень значимой составляющей брака является терпение и умение прощать. «Живите долго, живите с желанием жить!» - поздравила юбиляров госпожа Коршунова.
Вице-мэр города Эви Паасмяэ благодарила «молодоженов» за великолепный пример совместно прожитой жизни. «Рецепта вы, конечно, не скажете, - сожалела г-жа Паасмяэ, - но есть ваш опыт, который говорит о многом. Мы нуждаемся в ваших советах!».

За одним столом

Под свадебный марш Мендельсона «драгоценные» пары вышли на сцену, чтобы получить цветы и подарки. Под свадебной символикой разместились все пришедшие на церемонию «молодожены».
Но это был далеко не конец праздника: в соседнем помещении юбиляров ждали накрытые столы. Чай, торты, конфеты, фрукты… Все было сделано для того, чтобы «ветераны супружеской жизни» могли душевно пообщаться, поговорить. Ведь хотя многие пары и связывает многолетняя дружба, собраться всем вместе за одним столом случается не часто.

В стиле «ретро»

Не забыли и о наступающих Рождестве и Новом годе. Новогодними сувенирами юбиляров одарил Дед Мороз. А в качестве главного подарка предложил петь, танцевать и веселиться. И зазвучали в зале любимые песни. Исполняли их и хором, и соло.
Музыку, которая звучала в зале театра «Другое небо» 21 декабря, принято называть «ретро». Но для собравшихся там людей это была музыка их молодости, музыка первых встреч и первых поцелуев, музыка, звучавшая на их свадьбах. И было это 50 лет назад…
Кружились пары, заказывали любимую музыку. Затем читали стихи, рассказывали истории из своей богатой событиями жизни.
Торжество для юбиляров организовали городское управление Силламяэ, учреждение социального попечительства SÜGIS и силламяэский Центр культуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх