«Наши больницы не справляются»: икона Instagram Кьяра Ферраньи рассказала о коронавирусе в Италии

Limon.ee
Copy
Кьяра Ферраньи.
Кьяра Ферраньи. Фото: Gilbert Flores /Broadimage/Gilbert Flores /Broadimage

Главный модный блогер и едва ли не самая известная девушка Италии Кьяра Ферраньи рассказала подписчикам Instagram о ситуации с коронавирусом в ее родной стране. 

В этом посте не было советов о выборе самых трендовых респираторных масок и чемоданов на случай «побега» в более безопасные на данный момент страны. Напротив, Кьяра со всей серьезностью сообщила своей 19-миллионной аудитории, как больницы Италии справляются с потоком больных: Италия занимает второе место по количеству зараженных и первое место по количеству скончавшихся от COVID-19.

Сейчас блогерша находится вместе с мужем и маленьким сыном дома на карантине — совместными усилиями Кьяре и ее супругу-рэперу Фредерико Лючия удалось собрать почти 4 миллиона евро на помощь больнице в Милане. Ферраньи призвала своих подписчиков помочь также и другим странам:

Этот пост должен объяснить ситуацию моим иностранным подписчикам, которые нечетко понимают текущую ситуацию в Италии: она плохая. У нас более 10 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 600 смертей и более 5 тысяч человек, находящихся в больницах в тяжелом состоянии. Больницы не готовы к такому наплыву пациентов, но врачи и медсестры делают все возможное, чтобы помочь как можно большему числу больных. Но если в ближайшее время рост числа зараженных не замедлится, они будут вынуждены выбирать пациентов в соответствии с их возрастом и вероятностью выжить. Государство приняло решение закрыть всех итальянцев в их домах до 3 апреля, чтобы предотвратить распространение вируса и избежать коллапса всей системы и больниц. Пожалуйста, осознайте, что это не обычный грипп. Коронавирус намного опаснее для всех нас. Оставайтесь дома, насколько это возможно, в это критическое время. Посоветуйте другим быть осторожными, помогите больницам Италии,

— написала Кьяра в своем Instagram.

Комментарии
Copy
Наверх