«Евровидение-2020» предлагают отменить из-за коронавируса

Limon.ee
Copy
Люди в масках. Фото иллюстративное.
Люди в масках. Фото иллюстративное. Фото: MANUEL SILVESTRI/Reuters

Проведение «Евровидения-2020» оказалось под угрозой из-за распространяющегося в Европе коронавируса. Известный голландский вирусолог Аб Остерхаус заявил о целесообразности отмены песенного конкурса, который должен проходить с 12 по 16 мая в Нидерландах.

По его словам, если распространение вируса в течение нескольких месяцев не возьмут под контроль, проведение «Евровидения» в Роттердаме станет неразумным шагом.

Как передает «Пятый канал», он напомнил, что посмотреть международный конкурс приезжают тысячи людей о всего мира.

Вы должны принять во внимание сценарий, что такие события, как «Евровидение», не смогут проводиться, но это зависит от того, как будет развиваться коронавирус в предстоящий период, 

— сказал он.

Как пишет газета AD, по мнению эксперта, с учетом происходящего в Италии, пока ситуация выглядит не очень обнадеживающей.

В четверг первый случай коронавируса зарегистрирован в Эстонии. Речь идет о о постоянном жителе Эстонии, у которого нет эстонского гражданства, и который въехал в страну в среду вечером. Больным оказался гражданин Ирана, приехавший со своей родины. Он был помещен в Западно-Таллиннскую центральную больницу, в инфекционное отделение. Сейчас он под надзором врачей, уточняет Департамент здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх