КТО ОН? ⟩ Первый человек, зараженный коронавирусом в Эстонии, находится под наблюдением врачей в Центральной больнице

Limon.ee
Copy
Ухань, откуда пошел коронавирус
Ухань, откуда пошел коронавирус Фото: /AP

Первый случай COVID-19 был подтвержден в Эстонии этой ночью. Пострадал гражданин Ирана, постоянно проживающий в Эстонии. В настоящее время он находится на попечении врачей в Инфекционной клинике Центральной Таллиннской больницы.

Департамент здравоохранения определяет контактных лиц, которые могли общаться с больным человеком. 
 
В Москве семь граждан КНР госпитализированы с высокой температурой из отеля. Сейчас они находятся под наблюдением врачей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах.

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Китае превысило 77,6 тыс. человек. За два месяца заболевание распространилось более чем в 40 странах. В Китае не празднуют Новый год, отменен Венецианский карнавал, площади главных европейских городов опустели без туристов.

По словам представителя Всемирной организации здравоохранения, бушующая на планете эпидемия коронавируса может представлять собой так называемую «болезнь Х», о которой еще полгода назад предупреждали специалисты, прогнозируя появление некого гриппоподобного заболевания, от которого могут погибнуть 80 миллионов человек по всему миру.

Комментарии
Copy
Наверх