ЖАРКАЯ ГАЛЕРЕЯ Яркие краски и сексуальные красотки бразильского карнавала в Рио

Limon.ee
Copy

В Бразилии 22 февраля начался всемирно известный карнавал. Слово «карнавал» происходит от португальского Carne Vale, что означает «мясо, прощай». Открывается он за 40 дней до Пасхи, в субботу, и длится до следующей среды, называемой «пепельной», с которой начинается Великий пост. Это своеобразное прощание бразильцев с земными удовольствиями, в частности с мясом и весельем, запрещенными до Пасхи, пишет Elu24.

Традиция шумных праздников накануне Великого поста пришла в Бразилию вместе с португальскими завоевателями. Сначала это была Масленица, а позже она трансформировалась в карнавал с масками и костюмами. Карнавал — это удивительные представления, красочное танцевальное шествие и уличные гулянья, сообщает РИА Новости.

Неотъемлемой частью спектакля становятся потрясающие декорации.Лучшие дизайнеры в Бразилии работают над созданием уникальных костюмов для участников фестиваля. Главный карнавал проходит в Рио-де-Жанейро, однако празднуют и в соседних городах (Сан-Паулу, Ресифи, Салвадоре и Форталезе). Сотни тысяч людей со всего мира приезжают в Бразилию на дни карнавала, чтобы прочувствовать атмосферу праздника и насладиться незабываемым зрелищем.

Оцените самое масштабное шоу на земле – карнавальный парад школ самбы на Самбодроме в Рио-де-Жанейро в нашей галерее!

Комментарии
Copy
Наверх