Эстонская светская львица: эти ласнамяэские русские бесполезны в нашем обществе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргрет Ярв
Маргрет Ярв Фото: Viktor Burkivski

В выпуске передачи «Ужин на пятерых» во вторник речь зашла о торговле видами на жительство, и выяснилось, что светская львица Маргрет Ярв не считает это проблемой, пишет Elu24.

«Лично я не вижу в большой проблемы в том, если какой-нибудь толковый человек покупает себе вид на жительство и на деле принесет Эстонии намного больше пользы, чем, извините, какое-нибудь ласнамяэское пугало, которое живет в Эстонии годами, ничего не делает и не учит эстонский язык», - заявила Маргрет.

«Я на самом деле считаю, что, дав вид на жительство талантливому и обеспеченному человеку, наше общество получит гораздо больше пользы, чем если вид на жительство получат эти идущие все дальше с каждым поколением ласнамяэские русские, которые в нашем обществе, мягко говоря, бесполезны», - пояснила она.

Copy
Наверх