Прототип Максима Матвеева в сериале «Триггер»: «Сталкиваем человека со страхами, но в сарае не сжигаем»

Limon.ee
Copy
Максим Матвеев в сериале "Триггер"
Максим Матвеев в сериале "Триггер" Фото: скриншот видео

Главный герой с абсолютно нетрадиционным подходом к психотерапии действует вопреки всем правилам — устраивает циничные инсценировки, поджигает клиентов в сарае. Прототипом Артема Стрелецкого стал московский психолог Сергей Насибян. Что в «Триггере» правда, а что вымысел — в его интервью, рассказывает «Стархит».

Провокативная психология — это не художественный вымысел авторов сериала, а реальный метод, используемый в психологии. Идея «Триггера» появилась именно благодаря знакомству продюсера Александры Ремизовой с психологом Сергеем Насибяном — адептом провокативного метода, применяющим этот инструмент в своей профессиональной деятельности.

Его по праву можно назвать соавтором сценария, ведь именно Насибян консультировал съемочную группу, читал все написанные серии и вносил правки с точки зрения действующего психолога. «Мы с Максимом встречались с ним до съемок вместе и по отдельности, — рассказывал режиссер Дмитрий Тюрин. — Мы много почерпнули от Сергея, может быть даже каких-то личных качеств, подсмотренных у него».

Читайте интервью ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх