Наполненный впечатлениями день начался утром с мастерской, организованной командой Cirque du Soleil, в которой под руководством профессионалов дети смогли научиться искусству падения, навыкам клоунады и изготовлению масок. Кроме того, у детей была возможность насладиться дуэтом клоунов и захватывающими номерами в исполнении воздушных акробатов, а также принять участие в искусном выступлении жонглера, которое было организовано специально для этих детей. Эксклюзивная экскурсия привела ребят в закулисные помещения, где проводились последние приготовления к начинающемуся представлению.
После участия в мастерской 11-летняя Марина рассказала: «О, сегодня я попала в сказочный мир. Я выучила песню из представления и теперь могу петь ее вместе с настоящими актерами во время представления!» У семилетнего Таави все трюки с падением на сцене получались, как у профессионала, и за это он получил похвалу и от команды Cirque du Soleil.
«Приобщение к секретам захватывающей сценической игры было очень ценным опытом для наших детей! К сожалению, в своей жизни эти дети много слышали о том, что они ни на что не способны… Сегодняшняя встреча с профессионалами в своей области определенно дала детям уверенность в себе и стала вдохновением для поиска своего хобби, которому можно было бы себя посвятить», - сказала исполнительный руководитель Благотворительного фонда SEB Трийн Луми.
Артистический директор Цирка Солнца Ниланти Вадивель поделилась впечатлениями: «Мы рады внести свой вклад на благо местного сообщества, а также дать возможность и тем, у кого в других условиях подобных возможностей нет!»