Минобороны Израиля обучит «дембелей» готовить суши

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суши.
Суши. Фото: SCANPIX

Для того чтобы уменьшить потребность в иностранных шеф-поварах, министерство обороны Израиля намерено организовать для демобилизовавшихся военнослужащих кулинарные курсы.

Стоимость проекта, по информации газеты "Гаарец", оценивается в 4,5 миллиона шекелей, из которых около миллиона шекелей будут взяты из бюджета министерства обороны. В финансировании проекта участвует министерство промышленности и занятости, передает NEWSru Israel.

На кулинарных курсах для демобилизованных солдат основной упор будет делаться на восточноазиатскую кухню. Кроме практических занятий студентам будет преподаваться теория и технология приготовления блюд.

В течение года будут открыты не менее шести курсов, на каждом из которых будут бесплатно обучаться 25 «дембелей».

Предполагается, что выпускники курса будут работать в ресторанах, специализирующихся на восточноазиатской кухне, что поможет сократить количество иностранных рабочих в сфере общепита.
 

Комментарии
Copy
Наверх