Фотографии с "обманом" Сюзанны стали появляться в 2017–2018 годах. Тогда она сама решила встать с табличкой: "Не хватает на билет". Она специально не стала уточнять, на какой именно билет, потому что хотела насобирать на концерт Rammstein, так она сама себя убеждала, что никакого обмана в её действиях нет. За первые полчаса Сюзанна собрала 1300 рублей. Стоять было страшно.
"Выходить на работу" каждый день она не могла из-за матери. Стояла в метро или у Московского вокзала по 3–4 дня в неделю. Иногда к ней подходили другие попрошайки, угрожали побоями, если она не уйдёт, но, по словам девушки, никакой "мафии попрошаек" в Петербурге нет. Ни с кем делиться ей не приходилось. Единственная проблема для просящих — полиция. Правоохранители разгоняют попрошаек из центра города. Иногда забирают в отделение, заставляют на месте платить штраф за курение в неположенном месте. Статьи за попрошайничество в России нет.
За день Сюзанна зарабатывала в среднем около 5–10 тысяч рублей. Иногда получалось 30 тысяч собрать. От пожилых людей деньги она не брала, сразу говорила, что билет ей не нужен, это просто прикрытие. Она заставляла себя стоять дольше, чтобы заработать на лекарства себе и маме, на еду, на квартплату. Купила стиральную машину, плиту.
На "Пикабу" есть пост с перепиской Сюзанны и молодого человека, он пытался вывести девушку на чистую воду. Она отвечала, что зарабатывает от 100 до 300 тысяч в месяц. Сегодня Сюзанна говорит, что такие цифры называла специально, чтобы позлить хейтеров. Она понимала, что зарабатывает нечестным путем, но другого выхода не видела.