НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ ⟩ Семилетнего мальчика признали «Ребенком года»

Limon.ee
Copy
Фото: скриншот видео

7-летний американец Роман Макконн спас больше 1 300 собак с тех пор, как ему было всего четыре года. За это Американское общество защиты животных назвало его «Ребенком года».

«Я считаю, для собак очень важно, что я даю им лучший шанс найти подходящий дом, — говорит Роман. — Я считаю, что многие другие дети тоже должны поступать так же».

Роман основал организацию Project Freedom Ride, которая спасает собак из техасских приютов, где их ждёт усыпление, и находит для всех дома.

За это Роману и его семье устроили поездку в Нью-Йорк, где он выступил с речью о своей организации и желании помогать собакам.

Он рассказал, что начал делать добрые дела еще в три года, когда попросил друзей и близких не дарить ему на четырёхлетие подарки, а пожертвовать деньги на спасение собак.

Его мама Дженнифер Макконн во всем поддерживала сына, и в декабре 2016 года они перевезли 31 собаку из Техаса в Вашингтон.

Первый пес, которого я четко помню, был в Вашингтоне. Его звали Салливан, а мы его называли сокращенно — Салли, он был миляга. Это был большой американский бульдог. Мама говорила, что он размером с жеребца, такой он был огромный!

— рассказал Роман.

Роман с мамой нашли Салли новый дом — и с тех пор повторили свой успех с сотнями других собак.

А вы помогаете животным?

Комментарии
Copy
Наверх