Евгения Гаранжа: Новый год для меня – праздник исключительно семейный

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Гаранжа.
Евгения Гаранжа. Фото: Елена Руди

В преддверии зимних праздников известные люди Эстонии по просьбе портала Limon.ee рассказали о том, как они планируют отмечать Новый год. Исполнительный редактор еженедельника «День за днем» Евгения Гаранжа убеждена: самую главную ночь в году нужно проводить в кругу семьи.

«Новый год для меня – праздник исключительно семейный, который нужно встречать с самыми близкими людьми. И если, когда мне было 20 с небольшим, родители еще периодически пытались выгнать меня в люди в канун Нового года, то теперь эта традиция уже никем не оспаривается, а наоборот всячески поддерживается, хотя теперь под елкой в доме у родителей встречаются уже не одна, а три семьи», - рассказывает Евгения.

По ее словам, она не представляет новогодний праздник без большой живой елки. «По-моему, не существует лучшей терапии от стресса, чем мерцающая гирлянда и запах хвои в полутемной комнате», - считает журналист.

«До сих пор вспоминаю, как однажды, когда еще училась в школе, нам с папой удалось купить уже «украшенную» елку – на макушке у нее красовалось настоящее аккуратное птичье гнездышко. Множество елочных украшений у нас сохранилось с детства моей мамы, но каждый год кто-нибудь из членов семьи обязательно покупает или привозит из-за границы какую-нибудь новую необычную игрушку. За раз на елке все они, конечно, не помещаются, но каждый год я придирчиво интересуюсь – не забыли ли повесить мой любимый, старый маленький синий шарик», - говорит Евгения.

Новый год в ее семье встречают дважды: «После российского обычно дарим подарки, чтобы не терпеть еще час. В этом году разница составит целых два часа, но кто от этого точно выиграет, так это маленькая племянница, которой сложно ждать Деда Мороза до полуночи».

Евгения считает, что в подарке главное – сюрприз. Поэтому придумывать и выбирать их начинает задолго до конца декабря, но то, что нужно купить, все равно покупает в самый последний момент, хотя каждый год дает себе зарок «начать шевелиться не позднее ноября». «Терпеть не могу дарить деньги, если и делаю исключение, то только по большой просьбе, если знаю, что для человека они сейчас действительно важнее других подарков», - отмечает Евгения.
 

Комментарии
Copy
Наверх