Секс по дружбе: ТОП-8 правил поведения, которые помогут ничего не испортить

Krasotka.ee
Copy
Фото: Shutterstock

Ситуации в жизни бывают разные и нет ничего страшного в том, что пока ваши знакомые постигают семейное счастье, вы ищете кавалера «на время», с которым вас не будет связывать ничего, кроме приятных интимных встреч. Об этом сообщает Рамблер

Тут главное не потерять голову и не изменить правила игры, чтобы не превратить приятное времяпрепровождение в эмоциональное выяснение отношений.

О том, как правильно себя вести, чтобы не ставить партнера в неловкое положение и не испортить секс без обязательств — в материале Passion.ru.

Будьте честны друг с другом

Начиная отношения, не только долгосрочные, но и легкие необременительные, сразу же «на берегу» обсудите с партнером то, как вы их видите. Ведь, возможно, он ввязывается в данную авантюру с надеждой, что когда-нибудь вы передумаете и мимолетный роман перерастет во что-то большее, а вы видите в нем лишь того, с кем иногда можно расслабиться после тяжелой трудовой недели. В итоге один из вас всегда будет хотеть чего-то большего и подобный формат отношений начнет вас тяготить. Вы точно о таком мечтали?

Не поддерживайте иллюзию совместного будущего

Возможно через какое-то время вы привяжетесь к своему партнеру (психологи уверяют что так бывает и это нормально) и захотите, чтобы он оставался у вас на ночь или вообще переехал к вам и остался в вашей жизни надолго.

Допустим, какое-то время кавалер даже сможет поддерживать иллюзию серьезных отношений, взамен на вкусные завтраки и ужины, но со временем он обязательно напомнит вам, с чего собственно все начиналось.

И не удивляйтесь, если вы однажды не застанете его дома, а затем увидите в соцсетях его фото в объятиях сексуальной блондинки — он же ничего вам не обещал в начале ваших встреч, потому имеет полное право проводить свое свободное время с другими, если захочет.

Установите четкие границы

Чтобы не усложнять свои легкие необременительные отношения, сразу же определите частоту ваших встреч, выберете место для свиданий и обсудите методы контрацепции. Последний пункт, пожалуй, самый важный, ведь данный формат встреч не предполагает, что вы будете друг у друга единственными, потому позаботьтесь о безопасности и своем здоровье. Даже если партнер будет настаивать на то, что у него все под контролем, не ведитесь на провокации и четко дайте понять, что для вас приемлемо или нет.

Забудьте о ревности

Не лишним будет повторить, что подобный формат отношений не пердполагает, что вы будете единственными друг у друга. Потому не пытайтесь контролировать партнера, не устраивайте ему допрос с пристрастием, где и с кем он проводит свободное время и уж ни в коем случае не закатывайте сцены ревности, если вдруг обнаружите еще несколько дам сердца у вашего мачо.

В конце концов и вы тоже можете обращать внимание на других мужчин, строить глазки симпатичному начальнику отдела на работе или вздыхать по сексуальному фитнес-тренеру, который пытается помочь вам обрести фигуру мечты.

Никто не запрещает вам крутить романы и мечтать о чем-то серьезном. Но только не с тем, с кем у вас предусмотрен «секс по дружбе» (если, конечно, вы вдруг оба не поняли, что хотите изменить формат ваших встреч и планировать совместное будущее).

Обсуждайте лишь то, что касается ваших встреч

Если вы не хотите усложнять ваши отношения, то постарайтесь ограничить ваше общение и обсуждать лишь то, что касается места и времени предполагаемых интимных свиданий. Никаких совместных походов в кино или ужинов в ресторане — данный вариант встреч предполагает лишь получение удовольствия в постели и не больше.

Храните ваши отношения в тайне

Не лишним будет напомнить, что если вы не хотите отвечать на неудобные вопросы друзей и родных о том, что связывает вас с партнером, то постарайтесь не впускать друг друга в свой круг общения. Обходите стороной те места, где можно встретить знакомых, а еще лучше — приезжайте в место вашей запланированной встречи по одиночке. Так будет меньше шансов, что о ваших похождениях кто-то узнает.

Держите свои чувства под контролем

Психологи напоминают, что подобные отношения подходят далеко не всем — слишком уж велик соблазн, что один из партнеров потеряет голову и захочет нечто большего, чем просто секс по выходным, в то время, как второго абсолютно все устраивает и ничего менять он не собирается. И чтобы не попасть в неловкую ситуацию и не усложнить жизнь вам обоим, постарайтесь держать свои чувства под контролем и придерживаться заранее обговоренного сценария.

Тогда есть шанс, что вам удастся сохранить взаимопонимание и взаимоуважение.

А чувства оставьте для более достойного кандидата, который будет не против стать частью вашей жизни, официально оформить отношения и вместе растить детей. Вы обязательно такого встретите, не сомневайтесь!

Оставайтесь верной себе до конца

И помните, что не стоит меняться в угоду партнера, как бы он не пытался вами манипулировать. Объясните кавалеру, что не намерены терпеть дискомфорт и переступать через себя. Четко придерживайтесь своих принципов и делайте лишь то, что считаете правильным. Не идите на поводу у мужчины, оставайтесь собой и тогда все получится, вот увидите. 

Комментарии
Copy
Наверх