Разрежьте лимон и оставьте его в спальне: однажды это может спасти семью от беды

Limon.ee
Copy
Лимон
Лимон Фото: kia cheng boon/PantherMedia / kia cheng boon

С чем у вас ассоциируется слово «лимон»?

Возможно, с чаем во время простуды? С желтым солнечным цветом, повышающим настроение? Или с его суперполезными свойствами, помогающими поднять иммунитет, улучшить сон и психическое состояние? Или с главным русским развлекательным порталом Limon.ee? Пишет Zen.Yandex.ru.

Лимоны считаются одними из самых целебных фруктов

Если вы не можете кушать желтые цитрусовые из-за их специфического кислого вкуса либо аллергической реакции, то можно воспользоваться другим простым и результативным способом помочь своему организму. Следует просто разрезать лимон на дольки и оставить на ночь на тарелке около кровати.

В чем польза разрезанного лимона

Врачи отмечают, что такую простую процедуру можно повторять каждый вечер, ведь польза от нее будет просто колоссальная:

1. Разрезанный свежий лимон эффективно очищает воздух в спальне, а также улучшает дыхание. Особенно полезно оставлять цитрус в детской комнате.

Аромат цитруса помогает людям с ринитом. Когда вы в последний раз беспокоились о качестве воздуха в спальне? Давно? В таком случае быстро запасайтесь лимонами.

  • Они не только способны наполнить помещение дивными ароматами, но и поглотить неприятные запахи, вплоть до запаха краски.

2. Повышает внимание и настроение. Эфирное масло кожуры цитруса имеет мягкий возбуждающий эффект. Также он увеличивает концентрацию внимания и отгоняет поток негативных мыслей, мешающих уснуть.

Ломтики лимона даже способствуют более легкому утреннему пробуждению. Это происходит благодаря повышенному уровню серотонина в мозге человека, который вызывает аромат лимона.

3. Фитонциды, которые входят в состав лимона, обладают бактерицидным и дезинфицирующим эффектом. Даже после проветривания комнаты данное лечебное поле быстро восстанавливается и вновь начинает действовать.

4. Снижает давление и избавляет от стресса. Данная способность цитруса особенно важна, учитывая напряженность и ритм современной жизни. Запах лимона успокаивает нервную систему и помогает качественно отдохнуть.

  • Кроме того, лимонный аромат мягко снижает кровяное давление. 

5. Помогает избавиться от надоедливых насекомых. В летнее время лимон спасает об ночного кошмара — комаров и жужжащих мух. Они панически боятся лимонного запаха, поэтому держаться от тарелки с цитрусом на почтительном расстоянии.

  • Чтобы усилить эффект, вы можете добавить в ломтики лимона несколько веточек гвоздики. 

А еще лимон избавляет от негативной энергетики.

Полезный рецепт — несколько зеленоватых лимонов разрезать на 4 части, положить на тарелку, а вокруг посыпать немного соли. Цитрусы за ночь поглотят всю плохую энергетику, только утром не забудьте их выбросить. 

Комментарии
Copy
Наверх