Андрей Титов: почти у каждого, кто сидит в Новый год дома, включены российские телеканалы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Титов
Андрей Титов Фото: Timur Nisametdinov

В преддверии зимних праздников известные люди Эстонии по просьбе портала Limon.ee рассказали о том, как они планируют отмечать Новый год. Главный редактор еженедельника «МК-Эстония» Андрей Титов будет встречать 2012 год в кругу семьи, которая в этом году стала больше на одного человека.

«Новый год буду встречать дома, в кругу семьи. Может, заглянет кто-то из родственников или друзей. Просто с двумя маленькими детьми, младшему из которых всего 4 месяца, строить более грандиозные планы как-то сложновато. Но, по большому счету, у меня Новый год почти всегда семейный праздник, редко выбираюсь на шумные и многолюдные гуляния», - рассказал нам Андрей.

По его словам, ему всегда сложно придумать, что он хочет получить в подарок: «Когда мне задают вопрос "что тебе подарить?", то я всегда впадаю в ступор, потому что на первый взгляд кажется, что у меня все есть. Хотя на самом деле, конечно, много чего может пригодиться. Я люблю подарки более-менее практичные, чтобы не очередной "пылесборник". Жена в шутку говорит, что я шмоточник, поэтому всегда рад новым вещам или аксессуарам».

Не менее трудной задачей для журналиста становится и выбор подарков друзьям и близким: «Это чертовски сложно! Обычно пытаюсь узнать, какие пожелания, но никогда не говорю заранее: "О, точно! Это я тебе и куплю!" Все-таки должен быть элемент сюрприза. А вот по времени, каюсь, всегда получается так, что покупаю в последний момент, часто даже только 31 декабря».

Новогодняя традиция, как признался нам Андрей, у него одна: «Под бой курантов писать на бумажке желание, сжигать ее, бросать пепел в бокал шампанского и выпивать. И все это надо успеть за одну первую минуту нового года. Довольно детская, по-моему, забава, но - традиция!».

Новый год журналист, как и многие русские в Эстонии, встречает и по российскому времени: «Чем больше праздников, тем лучше, поэтому почему бы не встретить Новый год дважды! Тем более что почти у каждого, кто сидит в это время дома, включены российские телеканалы».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх