В Москве прошел пикет против "двойных стандартов" в LiveJournal

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
LiveJournal
LiveJournal Фото: Livejournal

Активисты прокремлевских движений устроили пикет против "двойных стандартов" в отношении пользователей "Живого Журнала", передает Lenta.ru. Об этом сообщил в своем Twitter-аккаунте блогер Сергей Мухамедов.

Акция прошла у московского офиса SUP Media, владеющей блогохостингом LiveJournal и была связана с блокированием 21 декабря нескольких десятков дневников активистов сторонников Штаба единых действий в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

Кроме того, участники пикета предъявили претензии появлению в "топе" LiveJournal непопулярных, на их взгляд, записей, а среди лозунгов были "Нет выборочному бану", "Каков бюджет на интернет-демократию в 2012?" и "Хватит водить нас за носик" (Антон Носик занял пост медиа-директора SUP Media в середине ноября),

По словам Мухамедова, к началу пикета собралось около 10 активистов. О планах провести акцию сообщалось 27 декабря на сайте движения "Россия Молодая". Там указывалось, что Штаб единых действий считает действия SUP Media "политически ангажированной попыткой 'расчистить' поляну" перед митингом 24 декабря.

В SUP Media 22 декабря пояснили, что указанные в обращениях аккаунты были заморожены за попытку манипулирования рейтингом. Раскрывать содержание деяния в компании не стали, пояснив, что причины блокировки обычно не называются третьим лицам, а разбираются с владельцами "замороженных" журналов.

Сообщение о создании движения в поддержку Путина появилось 21 декабря 2011 года. Сторонники кандидата в президенты объединились под лозунгом "V - значит Vladimir" и выбрали своим символом белую перчатку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх