Галерея Limon.ee: на Певческом поле в Таллинне уже появились первые гигантские светящиеся скульптуры животных

Limon.ee
Copy

На этой неделе на Певческое поле в Таллинн прибыли 11 огромных контейнеров, весом около 40 тонн, в которых прямо из Нью-Йорка были доставлены световые инсталляции для крупнейшего азиатского фестиваля фонарей. В течение следующих трех недель световые скульптуры будут собирать и устанавливать 16 китайских мастеров. 23 ноября портал Limon.ee проследил за началом работ. Очень эффектно даже днем! 

Массивными скульптурами можно будет любоваться каждые выходные с 6 декабря до конца января. Посетившее уже более 50 стран мира магическое шоу вдохновлено природой – здесь представлены сделанные из шелка животные и растения. Среди прочих в ближайшие дни на Певческом поле появится и скульптура дракона – высотой 3,5 метра и длинной 40 метров, передает Rus.Postimees.ee.

Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

По словам организатора фестиваля Яануса Егорова, азиатский фестиваль фонарей – это праздник для всех: «В темное время года свет придает людям энергию и дарит хорошее настроение – прийти стоит уже поэтому. Помимо световых скульптур на фестивале будут присутствовать китайские мастера и актеры, которые проведут различные мастер-классы и покажут представления. Здесь также появится фуд-корт с восточной кухней и будет открыта рождественская ярмарка. Занятие себе по душе найдут посетители всех возрастов».

Корни китайского фестиваля фонарей уходят на 2000 лет назад, в эпоху династии Хань. Со временем из фонарей стали делать красочные объекты с интересными узорами, и такие фестивали обрели популярность и в других странах. В Китае фонари являются символом надежды, а сам фестиваль фонарей традиционно ассоциируется с празднованием китайского нового года.

Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Крупнейший азиатский фестиваль фонарей впервые пройдет в Таллинне с 6 декабря 2019 по 12 января 2020. Фестиваль открыт для посетителей с пятницы по воскресенье, а также все три рождественских праздничных дня. Билеты стоят от 11 до 13 евро.

Галерею целиком смотрите вверху новости!

Комментарии
Copy
Наверх