Денис Коваленко мечтает приготовить салат оливье из советского прошлого

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Коваленко.
Денис Коваленко. Фото: Svetlana Zaitseva / Õhtuleht

В преддверии зимних праздников известные люди Эстонии по просьбе портала Limon.ee рассказали о том, как они планируют отмечать Новый год. Топ-парикмахер, стилист и совладелец салона красоты Make your I.D. Денис Коваленко говорит, что если будет встречать Новый год дома, то обязательно приготовит традиционный салат оливье и селедку под шубой.

«В этом году, скорее всего, Новый год я буду отмечать в узком кругу друзей. Было много разных вариантов, но до сих пор не могу конкретно сказать со стопроцентной уверенностью, куда меня занесет в эту ночь. Но если буду отмечать дома, то в этот раз мне хочется приготовить ностальгический стол со всеми гастрономическими атрибутами советского прошлого: салатом «оливье», селедкой под шубой и т. д. В общем, со всем тем, о чем мы какое-то время не вспоминали», - говорит Денис.

По словам мужчины, подарок на праздник для него не так важен, как внимание человека, который его дарит. «Очень приятно, когда этот человек вкладывает душу в свой подарок. Поэтому иногда какая-то мелочь может оказаться самым лучшим подарком», - считает стилист.

Как и многие люди, Денис соблюдает популярную новогоднюю традицию с загадыванием желания. «Единственная традиция, которую я, кажется, соблюдаю каждый Новый год – это загадывание желания, которое необходимо за минуту до наступления Нового года написать на бумажке, сжечь и выпить с шампанским в самый момент наступления Нового года. А другие традиции из года в год могут меняться в зависимости от компании и настроения», - рассказывает Денис.

Он сетует на то, что в последнее время ему становится все сложнее выбирать подарки для друзей и родственников. «Перед новогодними праздниками у меня очень напряженная пора на работе, и почти все дни, включая выходные, я провожу там, поэтому совершенно нет времени на поиски подарков. И несмотря на то, что каждый год я говорю сам себе, что буду заранее готовиться к этому событию, обычно покупка подарков приходится на самый последний момент. Но, несмотря на это, я все-таки стараюсь придумать что-то действительно нужное и интересное, ну или, на крайний случай, не абсолютно бесполезную вещь, которая потом будет пылиться в углу. Хотя с каждым годом найти что-то оригинальное и интересное становится все сложнее и сложнее», - уверен мужчина.

Он также рассказал, что в последние годы не успевал наряжать дома новогоднюю елку.
«В этом году я впервые за 8 лет поставил у себя дома настоящую живую елку, и она создает атмосферу праздника, несмотря на то, что погода немного непохожа на новогоднюю», - поделился Денис. «Помню, в детстве, когда мы наряжали елку, для меня самым волнительным моментом был водружение макушки. Именно эта деталь мне казалась самым ярким пятном на елке, и каждый год, доставая из коробки елочные игрушки, я боялся, что эта макушка могла случайно разбиться. Но, к счастью, этого не происходило и я думаю, что она до сих пор сохранилась в доме моей мамы», - добавил он.

Сама встреча нового года у Дениса обещает растянуться почти на всю ночь. «Обычно мы справляем два раза Новый год, и думаю, что это год не станет исключением. Только немного расстраивает такая большая теперь разница с Москвой в 2 часа, но, по всей видимости, я буду встречать Новый год еще и со своими друзьями из Германии (на час позже) и с друзьями из Англии (на 2 часа позже)... Поэтому в этом году будем встречать Новый год с 22 часов до 2 часов ночи. Главное, чтобы хватило здоровья», - смеется Денис.
 

Комментарии
Copy
Наверх