Илья Нартов: в Эстонии никогда не поздно встретить Новый год!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Нартов.
Илья Нартов. Фото: Станислав Мошков

В преддверии зимних праздников известные люди Эстонии по просьбе портала Limon.ee рассказали о том, как они планируют отмечать Новый год. Актера Русского театра Илью Нартова самая главная ночь в году застанет, как обычно, на работе.

«Разумеется, встреча Нового года - занятие веселое, озорное, полное надежд, загадывания желаний, и всяческих приятных впечатлений. Видимо, именно поэтому этот праздник так любим и дорог каждому человеку. Так что я планирую встречать Новый год во всеоружии, ну, вы меня поняли!» - поделился Илья.

Самым желанным подарком актер считает здоровье: «Полагаю, что важней здоровья, моего и всей моей семьи, моих родных и близких, нет ничего. Поэтому давайте в новом году все будем здоровы!»

Впрочем, Илья знает, как приблизить исполнение желаний. «Как известно, новогодняя ночь полна чудес. И, уж если загадывать желания, то именно 31 декабря. У нас есть традиция: на узкой полоске бумаги написать свое самое сокровенное желание и на последней минуте уходящего года, непременно, сжечь эту бумажку, а пепел высыпать в свой бокал с шампанским и выпить до дна, разумеется, с пеплом. Вот тогда желание обязательно сбудется! Попробуйте, не пожалеете, проверено», - советует артист.

По его словам, выбор подарка – непростая для него задача: «Стараюсь, чтобы подарки были полезны, и имели практическое применение. Но выбор подарка - почти всегда головная боль, думаю, не только для меня. Зато есть, чем заняться!».

Илья говорит, что любимые с детства елочные игрушки у него куда-то затерялись, зато есть почетная сахарница, которую он «помнит, как себя»: «Она единственная выжила из того сервиза, который подарили на свадьбу моей маме. Почтенная сахарница на праздничном столе всегда в центре внимания».

Актер считает, что русским людям в Эстонии очень повезло – ведь мы можем встречать Новый год, как минимум, дважды: «Хотя, как говорят, в Эстонии никогда не поздно встретить Новый год! Естественно, я встречаю праздник и по московскому времени, со звонками-смсками российским друзьям и родственникам, и по эстонскому времени, с фейерверками, хороводами, подарками, и салатами. Чего и вам всем желаю! С Новым годом!».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх