Видео: доктор Мясников назвал пять симптомов смертельной болезни

Limon.ee
Copy
Доктор Мясников
Доктор Мясников Фото: скриншот видео

Люди просто не обращают на них внимания, пишет Topnews.

В эфире программы «о самом главном» на телеканала «Россия 1» популярный медик и ведущий Александр Мясников назвал пять симптомов, которые могут говорить о серьезных проблемах со здоровьем, но на которые люди очень часто не обращают внимания.

По словам мемдика, в срочном порядке обратиться за консультацией к врачу необходимо при возникновении болевых ощущений в груди и внезапной слабости, особенно, если они сопровождаются одышкой и обильным потоотделением. Мясников заявил, что именно так проявляет себя инфаркт.

К слову, чтобы спасти жизнь такого пациента, потребуется два часа, поэтому медлить с вызовом скорой помощи крайне опасно. Кроме того, о сердечных недугах свидетельствует одышка, которая появляется в неожиданной ситуации, а именно без эмоциональных и физических нагрузок.

Еще один предвестник смерти - головокружение с удвоением изображения в глазах (диплопия). Это симптомы менингита и рассеянного склероза. Внезапные приступы сильной головной боли могут также указывать на аневризм, рак и менингит.

Пятым, смертельно опасным симптомом, по словам врача, является резкая боль в животе с тошнотой и рвотой. Они говорят о множестве опасных заболеваний, например, панкреатите, тромбозе, аппендиците и мерцательной аритмии.

Комментарии
Copy
Наверх