Скоро женщины навсегда забудут о ПМС

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Шведские ученые из университета Умео выяснили, что все проявления предменструального синдрома у женщин (ПМС) регулирует гормон аллопрегнанолон.

По словам специалистов, он вырабатывается из прогестерона после овуляции, во время беременности и на определенных этапах менструального цикла. Когда у женщин нет проблем со здоровьем, аллопрегнанолон выполняет функцию успокоительного и антистрессового средства, но вот в период полового созревания и во время нарушений гормонального фона его действие становится прямо противоположным, пишет bt-lady.com.ua.

 Как утверждают ученые, степень выраженности симптомов ПМС зависит от того, насколько девушка чувствительна к данному гормону – у кого чувствительность меньше, те страдают из-за ПМС реже. Согласно результатам исследования, проведенного медиками, 62% женщин имели низкую чувствительность к аллопрегнанолону перед менструацией, но она повышалась сразу после нее, хотя у этих девушек  не было никаких характерных симптомов ПМС. 38% женщин имели повышенную чувствительность к гормону перед месячными, в результате у них прослеживались тяжелые приступы ПМС.

Шведские ученые уверены, что полученные ими результаты станут настоящим прорывом как в медицине, так и в лечении женщин с различными нарушениями в гормональной сфере и половой системе. По их словам, о ПМС скоро можно будет забыть, так как теперь, когда известна природа его возникновения, его легко вылечить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх