Пить в Новый год или не пить?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шампанское.
Шампанское. Фото: SCANPIX

Быть непосредственным участником большого торжества, сидеть за праздничным столом - и ничего не выпить? Такое сможет не каждый. Да и зачем? Врачи, к примеру, говорят, что даже «хроникам» не возбраняется иной раз выпивать, не превышая допустимых доз, пишет MyJane.ru.

Заметим, к числу приемлемых для организма доз относятся 180-200 мл газированных или обычных вин, 60 г водки или коньяка и 0,5 л пива. Сердечникам желательно пить красное вино или шампанское (без пузырьков), страдающим повышенным давлением – коньяк, пониженным – некрепкое вино, а диабетикам – немного водки.

Тем людям, что принимают препараты, не совместимые ни с водкой, ни с вином, от алкоголя лучше вовсе отказаться. Также не стоит пить при обострении язвы, уровне сахара в крови 10 ммоль/л и выше, миомах, выраженных аритмиях сердца.
 

Комментарии
Copy
Наверх