Труппа Cirque du Soleil прибыла в Таллинн!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BDG

Вчера, вечером 26 декабря в Эстонию прибыла труппа всемирно известного Cirque du Soleil, которая выступит в Таллинне с 28 декабря по 1 января. Сегодня и завтра в Saku Suurhall будут вестись подготовительные работы и работы по возведению сцены. Премьера представления «Saltimbanco» состоится завтра, 28 декабря в 19:00.

На сегодняшний день у Cirque du Soleil в активе 22 красочных представления. Часть из них – постоянные шоу в крупных мегаполисах мира, Лас-Вегасе, Нью-Йорке, Токио, Макао. Другие путешествуют по миру. Представления от Cirque du Soleil по всему миру посмотрело уже около 100 миллионов зрителей. В Таллинн Цирк солнца привезет уже ставшее классикой представление «Saltimbanco», полное веселых и красочных историй большого города.

Труппе Cirque du Soleil приходится порой даже в течение одной недели выступать в разных странах. В каждом новом городе возведение сцены и «обживание» новой концертной площадки занимает полтора дня. Сценическое оборудование для шоу «Saltimbanco» весит в общей сложности около 180 тонн, и его доставили в Таллинн на 14 больших трейлерах. Декорации шоу займут практически весь партер в Saku Suurhall, а конструкция сцены позволяет следить за происходящим на манеже одинаково хорошо с любой точки зрительного зала.

В шоу «Saltimbanco» участвует более 40 актеров из 20 стран мира. Для того, что участвующие в представлении артисты могли бы тренироваться каждый день, за сценой будет оборудован тренировочный зал. «Для того, чтобы быть полностью уверенными, что всё в порядке, и установленная сцена и оборудование максимально безопасны для артистов, мы в каждом городе проводим серию тренировок как перед премьерой, так и между представлениями. Ведь каждая новая площадка таит в себе сюрпризы», - говорит Ниланти Вавидель, художественный руководитель шоу «Saltimbanco» Neelathi Vavidel.

Премьера представления «Saltimbanco» в Таллинне состоится завтра, 28 декабря в Saku Suurhall.

«Перед премьерой в каждом новом городе артисты начинают готовиться к выходу на сцену раньше обычного. Кто-то гуляет по арене, чтобы почувствовать ее энергию и посмотреть, каким публика увидит представление из зала. Премьера особенна для актеров. Мы всегда с нетерпением ждем, как отреагирует зритель на происходящее на сцене, нам приходится встречаться с публикой с очень разным темпераментом», - добавляет Вавидель.

Как и любое другое представление Cirque du Soleil «Saltimbanco» предлагает возможность забыть о повседневной рутине и заботах, и просто наслаждаться красочным шоу, открывая для себя новые возможности человеческого тела. «Художественный руководитель просит актеров сыграть так, чтобы они могли удивлять не только публику, но и других артистов на сцене – и так из вечера в вечер. Это большой вызов для нас. Чтобы держать себя в форме во время гастролей в нашу повседневную программу включаются разные мастер-классы – будь то танцы или актерское мастерство, где мы учимся чему-то новому, тому, что не делаем на сцене каждый день», - говорит Жерар Теоре, играющий Барона.

Шоу «Saltimbanco» – это классический цирк в его лучшем исполнении, это захватывающий праздник артистизма и ловкости, где яркие номера, словно узоры постоянно сменяют друг друга, как в калейдоскопе. Шоу включает в себя умопомрачительную акробатику и невероятный атлетизм в сольных выступлениях и грандиозных массовых номерах. Барочное оформление и эклектичный состав действующих лиц уводят зрителей в причудливый, сказочный мир, в придуманный город, где многообразие выступает в качестве оплота надежды.

«Saltimbanco» – красочное, веселое и удивительное развлекательное шоу для всей семьи.

Cirque du Soleil даст в Таллинне, на арене Saku Suurhall семь представлений, начиная с 28 декабря.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх