Израиль открыл «горячую линию» для дам, увеличивших грудь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Около 1000 израильских женщин позвонили по специально открытой "горячей линии" министерства здравоохранения, и обратились за советом касательно своих грудных имплантатов.

Министерство открыло «горячую линию» в ответ на рекомендацию французского правительства как можно скорее удалить грудные имплантаты производства компании Poly Prothese Implant (PIP) - у французских врачей возникло подозрение, что они склонны к разрыву и утечке, пишет MIGnews.com.

По оценкам министерство здравоохранения, 850 израильтянок носят PIP имплантаты, эта цифра составляет 5% от общего числа женщин, которые подверглись имплантации.

Следует отметить, что процедуры вживления в грудь PIP-имплантатов не проводились в государственных больницах, однако использовались в большинстве частных медицинских центров. Насколько известно, около 10 врачей проводили в Израиле имплантации с использованием PIP-продукции
 

Комментарии
Copy
Наверх