Врачи: к походу на каток нужно специально готовиться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Британское общество спортивных терапевтов предупреждает: катание на коньках, как сезонное увлечение, может привести к серьезным травмам. Медики рекомендуют любителям зимнего вида спорта согреваться с помощью пробежки и отказаться от глинтвейна, передает Meddaily.ru.

А Королевское общество по предотвращению несчастных случаев в лице профессора Грэхама Смита подчеркивает: люди, регулярно катающиеся на коньках, умеют правильно падать. А вот, если человек катается два раза в год, столкновение на катке грозит сильными ушибами. Риск увеличивается с возрастом.

Смит не советует выставлять вперед руки, пытаясь остановить падение. Так можно травмировать руку или попасть под лезвие коньков. Лучше падать, перекатываясь. Перед выходом на сам каток эксперты советуют растянуться, разогреться. Начинать лучше медленно, оставаясь на внешней стороне катка. А вот алкоголь следует отложить на потом.
 

Комментарии
Copy
Наверх