Врачи рассказали, чем грозит работа в офисе вашему здоровью

Limon.ee
Copy

Проблемы со здоровьем могут появиться из-за частых стрессов, многих часов перед компьютером и плохого качества воздуха.

Условия офисной работы всё чаще в наше время становятся причиной заболеваний у россиян. Об этом рассказали учёные Научно-исследовательского института медицины труда имени академика Н.Ф. Измерова.

Главная причина сложившейся ситуации — ухудшение качества воздуха в офисных помещениях, вызванное в основном неправильно организованной вентиляцией и недостаточным воздухообменом, напряженной работой с компьютером, скученностью персонала в помещениях, 

— передает RT слова экспертов.

Из-за высоких профессиональных требований у офисных работников на фоне частых стрессов развиваются неврозы и тревожность. Психологические проблемы со временем могут привести к возникновению болезней нервной и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, из-за стрессов на работе могут появиться проблемы и с репродуктивной функцией.

Чтобы избежать проблем, обусловленных сидячим характером труда, врачи советуют каждый час в течение 15 минут делать физические упражнения: ходить, прыгать, разминаться. Кроме того, не нужно забывать пить чай или воду. Они снижают нагрузки на почки и восстанавливают сосуды.

Комментарии
Copy
Наверх