ТОП-5 вещей в эстонских супермаркетах, при виде которых ностальгируешь по России (1)

Limon.ee
Copy
Фото: Zen.Yandex.ru

В Европе продается не так много товаров из России, особенно, если речь идет об обычных супермаркетах, а не о специализированных магазинах русской кухни. Однако кое-что тут можно найти. Я прошлась по супермаркету Rimi в Таллинне и посмотрела, что здесь продается из российских товаров, пишет Zen.Yandex.ru.

1) Оказалось, что эстонцы с удовольствием покупают российское растительное масло! Хотя у них есть и свое, и еще много импорта из других стран, но и российское имеется. Немного удивительно, если честно.

Фото: Zen.Yandex.ru

2) Если в какой-либо стране мира я вижу в продаже семечки, то почти 100 процентов, что это будут российские. Иногда можно встретить и украинские, но российские чаще.

Фото: Zen.Yandex.ru

3) Конечно, сгущенка! Куда без нее. В Эстонии сгущенку знают и любят со времен СССР, так что было бы странно, если бы ее здесь не продавали. Найти можно почти в любом магазине.

Фото: Zen.Yandex.ru

4) Внезапная находка - прямо в супермаркете продается валидол! Российский. Видимо, большой спрос среди русских бабушек, которые здесь живут. Рядом, кстати, настойка боярышника, правда, не российского производства, но интересно, что в Эстонии она не под запретом, и тоже, видимо, активно покупается.

Фото: Zen.Yandex.ru

5) И очень много книг на русском языке. Вообще, больше половины книг, особенно, детских - на русском. Есть и новые, и старые добрые вроде «Денискиных рассказов». Это меня приятно удивило.

Фото: Zen.Yandex.ru

Комментарии (1)
Copy
Наверх