Бракоразводный процесс в PX band

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
PX & Lavanda
PX & Lavanda Фото: личный архив

Известную таллиннскую группу PX band ждут серьёзные изменения в составе с начала 2012 года. В наибольшей мере это коснётся сайд-проекта группы PX & Lavanda, который за последние 10 лет выступил на множестве корпоративов, праздников, свадеб и прочих мероприятий. Группу покидают бессменный барабанщик Юрий Новиков (ака Юрбан) и бас-гитарист Александр Енотов (Саня Бас).

Александр и раньше покидал группу в 2005 из-за разногласий с лидером Русланом PX, но вновь присоединился к PX & Lavanda в 2007, поскольку равнозначную замену ему найти так и не удалось. Кроме того, Юрия и Александра связывает крепкая дружба. Юрбан - единственный, помимо Руслана РХ, кто оставался верен группе до последнего, проиграв в ней более 14 лет с момента основания PX band в октябре 1997. Однако сегодня Юрий определённо и уверенно заявляет о том, что покидает коллектив.

«Дело в том, что наши отношения с Русланом с некоторых пор перешли из дружеских и братских в коммерческие, где я выполнял определённую и не самую малую роль. Однако в группе меня всегда держала именно дружба и близость людей по духу, настроению и единству во взглядах. И, хотя мы неплохо зарабатывали последние годы, деньги никогда не играли главной роли. Для меня группа - как семья! Если хотите, то, что сейчас происходит между нами, это своего рода бракоразводный процесс. В своей недавно выпущенной книге «Самопал» Руслан чётко показал своё отношение ко мне, во многом потребительское и, к несчастью, негативное. Не скрою, книгу я читал с чувством «волосы на голове шевелятся» и не могу понять, почему свои столь интимные (по крайней мере, для меня) мысли и чувства он высказал именно в книге, а не мне в лицо. Расцениваю сей факт, как очень своеобразное «спасибо» за годы, проведённые в тесном общении. Я очень любил группу и отдавался ей безоговорочно! Но такова, как говорят, се ля ви… Всё когда-нибудь кончается и проходит», - изливает душу Юрий.

Руслан РХ сказал, что это решение было односторонним и неожиданным для него. «Я не хотел, чтобы он уходил», - прокомментировал ситуацию музыкант.

Новиков и Енотов не собираются ставить точку на музыкальной карьере и уже имеют чёткие планы на будущее. Кроме того, и Александр, и Юрий являются участниками перспективных и востребованных в Эстонии групп, таких как Yucca и Lemon Trees.

Руслан РХ также отметил, что все РХ-проекты (PX band, PX & Lavanda и прочие) продолжат активную музыкальную деятельность, и до лета даты концертов уже расписаны.

Последний концерт PX & Lavanda в нынешнем составе состоится 31-го декабря на праздновании Нового года в отеле «Олимпия».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх